Auction 854, Lot # 217
JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) Los burros Firmada y fechada 75 Litografía 66 / 200 Publicada en: SÁNCHEZ, Alberto Ruy et ál. Juan Soriano. Obra gráfica 1944-2000. México. Museo Nacional de la Estampa, CONACULTA, INBA, 2000, Pág. 25, catalogada 17. 65 x 49 cm Estimado $ 6,000-10,000